prokuraturaГородской прокуратурой проведена проверка в деятельности органов местного самоуправления на предмет соблюдения требований земельного законодательства, законодательства в сфере благоустройства при организации содержания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

В ходе проверки, проведенной городской прокуратурой, установлено, что в нарушение положений федерального законодательства государственный кадастровый учет в отношении земельных участков под контейнерными площадками, расположенными на территории г. Струнино и г. Карабаново, и находящимися в муниципальной собственности указанных городских поселений, не осуществлен, государственная регистрация прав не произведена.

Указанные обстоятельства ведут к невозможности описания границ земельных участков под контейнерными площадками, препятствуют выполнению требований, установленных санитарными нормами, правилами благоустройства муниципальных образований.

В свою очередь,   администрацией Александровского района, администрацией п. Балакирево вышеуказанные требования федерального закона в полном объеме также не исполнены.

         В связи с выявленными нарушениями 23.01.2020 г. городским прокурором главам администрации г. Струнино, администрации г. Карабаново, администрации Александровского района, администрации п. Балакирево внесены представления об устранении нарушений земельного законодательства, законодательства в сфере благоустройства, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений.

         Вопрос фактического устранения нарушений находится на контроле в городской прокуратуре

 

Старший помощник городского прокурора младший советник юстиции М.Ю. Шаталов