ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

prokuratura

В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей статьи, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По результатам проведенных проверок установлено, что вышеуказанные требования не соблюдались ООО «Перспектива», ОАО «АКС», филиалом АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Александрове, НУЗ «Отделенческая поликлиника на ст. Александров ОАО «РЖД» и ИП Бочкуновым. В связи с выявленными нарушениями городским прокурором в адрес вышеуказанных организаций и предпринимателю внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, трое виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, городским прокурором возбуждены производства об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ООО «Перспектива», ОАО «АКС», НУЗ «Отделенческая поликлиника на ст. Александров ОАО «РЖД», ИП Бочкунова, а также юридического лица ООО «АКС» по ст. 19.29 КоАП РФ. Данные постановления рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 150 000 руб. Данные штрафы уплачены в полном объеме.

Также в рамках проведенных проверок городской прокуратурой выявлены нарушения в части ненадлежащего оформления уведомлений о трудоустройстве бывших государственных/муниципальных служащих. В связи с выявленными нарушениями городским прокурором внесены представления в адрес руководителей ООО «Фаэтон», ООО «Бранд», ООО «ЖКС Алдега», ООО «Влад и К», ООО «Алекс Плюс», ООО «Теплоэнерго» и ООО «Теплосеть». Данные представления рассмотрены и удовлетворены, семь виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 2 класса Д.М. Марков