ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Следневское сельское поселение
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

prokuratura

 07.03.2019 г. Александровским городским прокурором в порядке ст. 37 УПК РФ в СО по г. Александров СУ Следственного комитета РФ по Владимирской области направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ООО «Карьероуправление» Птичникова Д.Е. по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Карьероуправление».

Установлено, что в период с июля по октябрь 2018 года руководством ООО «Карьероуправление» в нарушение требований трудового законодательства, имея на расчетных счетах предприятия денежные средства, необходимые для выплаты работникам данного предприятия заработной платы, т.е. имея реальную возможность для производства данных выплат, систематически, умышленно и из личной заинтересованности в полном объеме свыше 2 месяцев не выплачивалась 7 работникам заработная плата в общей сумме не менее 386 686, 20 руб., расходуя предназначенные для этого денежные средства по своему усмотрению, в том числе на хозяйственные нужды предприятия.

10.04.2019 года следователем СО по г. Александров СУ Следственного комитета РФ по Владимирской области в отношении генерального директора ООО «Карьероуправление» Птичникова Д.Е. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Карьероуправлениие».

 

 

Помощник Александровского городского прокурора

 

юрист 2 класса

Д.М. Марков