soczaschitaВ соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.11.2023 № 1931 и постановлением Правительства Владимирской области от 25.12.2023 года 3983 «О Порядке и условиях оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, финансовое обеспечение которой осуществляется на условиях софинансирования из федерального бюджета» при заключении социального контракта по мероприятиям «осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности» и «ведение личного подсобного хозяйства» гражданам - претендентам необходимо пройти тестирование для определения уровня предпринимательских компетенций.

Тестирование заявителя проводится органом социальной защиты населения. Тестирование осуществляется в очной форме в присутствии уполномоченного представителя.

Заявитель допускается к тестированию при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Для начала прохождения тестирования заявитель авторизируется в информационной системе. С одной учетной записи в ЕСИА получателя социального контракта тестирование можно пройти однократно.

Заявитель, прошедший тестирование с неудовлетворительным результатом, до заключения социального контракта проходит обучение для развития предпринимательских компетенций, по результатам которого организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе центрами "Мой бизнес", предоставляется сертификат или иной документ, подтверждающий успешное прохождение такого обучения. Обучение для развития предпринимательских компетенций осуществляется без взимания платы.

В случае неполучения заявителем сертификата или иного документа, подтверждающего успешное прохождение обучения для развития предпринимательских компетенций, принимается решение об отказе.

Государственное казенное учреждение

«Отдел социальной защиты населения

по Александровскому району»